AZIENDA – Il Team

IL TEAM

BMS Progetti ha sempre investito nella formazione dei propri collaboratori avendo come obiettivo principale quello di consolidare le figure all’interno della struttura.

Per ottenere questo è stato necessario fornire continuamente nuovi stimoli ai progettisti del nostro team coinvolgendoli direttamente nell’ottenimento del risultato ed aumentando progressivamente il quadro delle responsabilità e la libertà di azione avendo sempre come riferimento gli obiettivi qualitativi caratteristici della nostra società.

Oggi possiamo contare sul supporto di un cospicuo numero di progettisti e tecnici che hanno seguito gran parte del percorso evolutivo della nostra società essendone stati artefici con il loro impegno e la loro professionalità.

Il team di BMS Progetti è formato da 70 addetti tra ingegneri, architetti e tecnici diplomati oltre ai responsabili dei servizi di amministrazione, segreteria, supporti informatici e archivio tecnico.

LEONARDO BERRETTI Architetto
Responsabile divisione architettura

DIEGO BORRONI Architetto
Project Manager

GIANNI BOVI Ingegnere
Project Manager

VINCENZO D'ASCANIO Ingegnere
Responsabile divisione impianti

ALBERTO GENTINA Ingegnere
Project manager delegato

ALESSANDRA IZZO Architetto
Responsabile divisione proposal

EDOARDO MACCHIARULO Ingegnere
Project manager delegato

ENRICO RANCIARO Ingegnere
Project Manager

STEFANO ROCCA Ingegnere
Project Manager

MARCO SERRA Ingegnere
Responsabile divisione strutture

GIANLUIGI TARABINI Perito industriale
Responsabile impianti elettrici e speciali

GABRIELE WEISZ Ingegnere
Project Manager

LUCA BASILICO Disegnatore

CHIARA BIANCHERI Architetto
Visualization Specialist

LUCA BIANCHINI Ingegnere

ALESSANDRO BIDDECI Architetto
BIM Coordinator

MATTEO BONAFFINI Ingegnere

LUCA BOTTINI Amministrazione

FABIANA BUONANNO Ingegnere
Quality Management

SARA CAPOBIANCO Architetto

PAOLO CAPPELLO Ingegnere
Impianti meccanici

GIANLUCA CARAMIELLO Ingegnere

MICHELE CAVAZZA Architetto

MARCO CONSOLI Ingegnere
Impianti meccanici

COSTANZA DELLA TORRE Ingegnere
Sustainability, LEED AP

LAURA DORINZI Servizi di segreteria

NICOLÒ FRIEDMAN Architetto
P&CM Specialist

MARINO GABANI Perito industriale
Impianti elettrici

PAOLO GAMBA Ingegnere
Impianti elettrici

ALBERTO GHIROTTOIngegnere
Impianti meccanici

ANDREA GINI Perito industriale
Impianti elettrici

ROBERTO GIOVE Progettista impianti meccanici
LEED GA

GILBERTO GUIDI Ingegnere

BEATRICE KIRCHMAYR Ingegnere

MANOLO LORUSSO Architetto
Coordinatore di progetto

CAROLINA MARCHINI Architetto

FRANCESCO MARTELLI Ingegnere

MASSIMO MELE Ingegnere-architetto
BIM Coordinator

SALVATORE MELE Architetto

NATHALY MESA Progettista impianti elettrici

BRUNO MINGOIA Architetto

MATTEO MORELLI Architetto

MARCO MOSCATELLI Ingegnere – architetto

DIMITRA MYROPOULOUArchitetto
BIM Manager

CHIARA NALDI Ingegnere

LUCA NAPOLITANO Progettista impianti elettrici

PIETRO NOVELLO Architetto
Assistente Direzione Lavori e contabilità

ROBERTO PARENTI Geometra
Impianti idraulici

ELISABETTA PASSONI Architetto
Coordinatore di progetto

ELIO PAVESE Disegnatore

CARLA PAZZOLA Architetto
Coordinatore di progetto

CHIARA PENNISI Ingegnere

MICHELE PISANI Ingegnere

CAROLA PRANDONI Ingegnere

DANIELA PRINA Responsabile servizi di segreteria

CARLO RADAELLI Perito industriale
Impianti elettricI

ANAELLE RAVEZ Ingegnere

ALESSANDRO ROSSI Ingegnere

RICCARDO RUBINI Geometra esperto
Construction manager

MARCO SCALA Architetto

STEFANIA STRIATOIngegnere

CLEMENTE TARTAGLIAProgettista impianti meccanici

LUCA TERRASI Ingegnere

MASSIMO TOSCANOGeometra
Disegnatore

VITALIANO TOSONIArchitetto
Business Developer

ELOISA TREMAMUNNO Ingegnere-architetto